Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" "Шахматно-шашечная спортивная школа №5 имени Я.Г. Карбасникова"

(МБУ ДО СШ №5)


г. Архангельск ул. Воскресенская, 95

+7 (8182) 65-92-76

arhchesschool5@mail.ru


Директор:
Каменев Андрей Александрович

Вверх
  /  Новости   /  Зкончил работу детский оздоровительный лагерь при МБУ Шахматная школа Карбасникова

Зкончил работу детский оздоровительный лагерь при МБУ Шахматная школа Карбасникова

☀На базе МБУ Шахматная школа Карбасникова с 1 по 24 июня 2022 года работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Белый слон».
Основная задача лагеря — организация свободного времени и укрепления здоровья детей в летний период.

🤸Каждый день с утра проходила зарядка, были игры на свежем воздухе, проводились различные занятия и мероприятия.

🎈Наши дети повторили правила безопасного поведения, тренировались по эвакуации, узнали, как уберечься от клещей, собирали кубик Рубика, побывали на театрализованном представлении в АГКЦ, посетили кинотеатр и поучаствовали в квесте. Наверняка ребятам запомнится поездка в Конный клуб «ЛАНСАДА», экскурсии в музей Госавтоинспекции и Гостиные дворы!
22 июня воспитатели с детьми возложили цветы к Вечному огню в память о погибших солдатах.

♟Также у ребят была возможность повысить своё шахматное мастерство, участвуя в соревнованиях и мероприятиях, среди которых были турнир памяти Я.Г. Карбасникова и сеанс одновременной игры с мастером ФИДЕ Антоном Александровичем Самойловым.

📽 В конце лагерной смены на чаепитии смотрели видеофильм о прошедших летних днях и наградили призами победителей всех прошедших соревнований.

🌸 Хотим выразить огромную благодарность родителям, которые на протяжении лагерной смены оказывали помощь в проведении мероприятий:
Сумароковой Анне Михайловне
Булановой Юлии Витальевне
Балыкиной Татьяне Владимировне
Шегай Светлане Сергеевне
Литвиновой Елене Витальевне
Володиной Анне Александровне

Уважаемые взрослые! При разработке программы летнего оздоровительного отдыха детей на будущий год будут учтены ваши замечания и пожелания.
Мы рады, что услышали много положительных отзывов о работе лагеря, спасибо вам! 🌷

Фотоальбомы летнего лагеря «Белый слон»: https://vk.com/album-196471764_283178172https://vk.com/album-196471764_282934428https://vk.com/album-196471764_283285306