Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" "Шахматно-шашечная спортивная школа №5 имени Я.Г. Карбасникова"

arhchesschool5@mail.ru

Директор:
Каменев Андрей Александрович

Вверх
  /  Новости   /  Поздравляем наших шахматистов с успешным выступлением на Чемпионате СЗФО!

Поздравляем наших шахматистов с успешным выступлением на Чемпионате СЗФО!

16 марта завершился ЧЕМПИОНАТ Северо-западного федерального округа по шахматам с классическим контролем времени.
От Архангельской области в соревновании приняли участие 11 спортсменов.

В личном зачёте бронзовые награды чемпионата СЗФО и путёвки в Высшую лигу чемпионата России завоевали Самойлов Антон (мастер ФИДЕ) и Файзутдинова Диана (кандидат в мастера спорта).

Отметим, что Самойлов Антон набрал равное количество очков с международными гроссмейстерами Розумом Иваном (Вологда) и Нестеровым Арсением (Новгород) и только по дополнительным показателям занял 3 место.
В десятку лидеров вошли Акочёнок Даниил и Черепанов Владислав, занявшие 7 и 8 место.

У женщин высокий результат показала Литвинова Ксения — 4 место!
Поборолась с именитыми соперницами Дарина Банева — достойное 7 место в общем зачёте.

🏆Кроме того, в командном зачёте сразу две команды Архангельской области стали призёрами Чемпионата!
🥈2 место с отставанием в 0,5 очка от первого места у команды в составе: Зайков Сергей, Самойлов Антон, Черепанов Владислав, Файзутдинова Диана.
🥉3 место у команды в составе: Акочёнок Даниил, Макаров Леонид, Скуратович Яков, Литвинова Ксения.