Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования  «Город Архангельск» «Шахматно-шашечная  спортивная школа № 5 имени Я.Г. Карбасникова»

(МБУ Шахматная школа Карбасникова)


г. Архангельск ул. Воскресенская, 95

+7 (8182) 65-92-76

arhchesschool5@mail.ru


Директор:
Каменев Андрей Александрович

Вверх
  /  Новости   /  Шахматы (Страница 3)

АНОНС! С 4 по 7 МАЯ в Шахматной школе Карбасникова пройдёт шахматный турнир "КУБОК ПОБЕДЫ"!Приглашаются спортсмены 2014 г.р. и моложе (ПО ЗАЯВКАМ ОТ ТРЕНЕРОВ)Заявки от тренеров принимаются до 30 АПРЕЛЯ на эл.адрес: yiya-2008@mail.ru (Дементьева Юлия Алексеевна).Расписание:4-6 МАЯ - с 16.00 и 18.00 (2 тура)7 МАЯ - с 11.00 и с 13.00 (2 тура)Турнир является одним из этапов подготовки к Первенству России по шахматам для детей до 9 лет, который состоится во второй половине мая в г.Костроме.Контроль времени 60 минут +10 секунд на каждый ход, начиная с 1-го хода, каждому участнику.Участникам запрещается вступать

17 апреля в Шахматной школе Карбасникова завершился командный турнир - КУБОК СЛАВИНОЙ. Организатор и главный судья - Галина Николаевна Славина.Итоги:1 место - "Каисса-1" (Юлдашев Егор, Собинин Матвей, Агабабян Арташес, Бобкова Алеся)2 место - " Ракета" (Русаков Артём, Шунин Владимир, Шегай Владимир, Халитов Ильдар, Бакова Лада)3 место - "Каисса - 2 " (Мухаметшин Тимур, Зайцев Александр, Малыгин Виктор, Гайдукова Ксения)Итоги по доскам:1 доска1 место - Юлдашев Егор2 место - Сюмкин Александр3 место - Жирнов Лев2 доска1 место - Собинин Матвей2 место - Зайцев Александр3 место - Шилов Даниил3 место - Шегай

В санатории "АкваЛоо" (г.Сочи) завершилось первенство России среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. Архангельскую область представляли 16 спортсменов.В основных соревнованиях по классическим шахматам лучший результат и право выступать в следующем году в Высшей лиге у ХАРИТОНОВОЙ ВИКТОРИИ - 5 МЕСТО!Виктория отстала всего на пол-очка от победительницы турнира!  У нашей команды 4 медали:1 место в шахматной композиции и 2 место в быстрых шахматах завоевала ХАРИТОНОВА ВИКТОРИЯ,3 место в шахматной композиции и 3 место в блице - ХАРИТОНОВ МАКСИМ! Поздравляем Вику, Максима и их родителей!Насколько нам стало известно, у ребят были проблемы с самочувствием

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР в группу первого года ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ В ШАХМАТЫ (с 5 лет)!Расписание:Четверг с 19.00 до 19.45Воскресенье с 14.00 до 14.45Стоимость занятия 350 руб. Желательно базовое знание правил.  Записаться или задать вопросы можно по тел. 65-92-76 (Шишкина Светлана Николаевна)

В поселке Лоо (г.Сочи) с 1 по 30 апреля пройдёт детско-юношеское Первенство России по шахматам, в котором примут участие лучшие молодые спортсмены страны, в их числе шахматисты Архангельской области!В первой половине апреля в соревнованиях играют мальчики и девочки до 11 и 13 лет.На старте Первенства РФ - ШАХМАТНЫЕ КОМПОЗИЦИИ (решение).И наши первые поздравления семье Харитоновых!У Вики - 1 место, у Максима - 3 место!Очень рады за наших ребят! 

С 19 по 27 марта в Шахматной школе Карбасникова проходил МЕМОРИАЛ ПЕТРОВСКОГО. ИТОГИ:Турнир "А"Юноши:1 место - Юлдашев Егор2 место - Серышев Виктор3 место - Суровцев ГеоргийДевушки:1 место - Будрина Марина2 место - Зангирова Татьяна Турнир "B"Юноши:1 место - Спиридонов Олег2 место - Шегай Владимир3 место - Кучин ТимофейДевушки:1 место - Ковалёва Алина2 место - Акочёнок Анастасия3 место - Бобкова Алеся Турнир "С"Юноши:1 место - Пятков Александр2 место - Агабабян Арташес3 место - Дуганов АндрейДевушки:1 место - Карпеева Ульяна2 место - Сафронова Екатерина3 место - Зворыкина Мария Турнир "D"Юноши:1 место - Герасимов Ярослав2 место -

 В столице Поморья завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья».С 25 по 27 марта в Шахматной школе Карбасникова соревновались лучшие школьные команды - победители муниципальных этапов.В соревновании приняли участие школьники из Вельска, Коряжмы и Котласа! После решающих поединков с результатом 24,5 очка ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира «Белая ладья» вновь стали ребята из архангельской ГИМНАЗИИ №3В этом году за команду играли: Харитонов Максим, Белова Дарья, Ткачев Артем и Харитонова Виктория.Поздравляем наших шахматистов с почётным правом представлять Архангельскую область в финале всероссийских соревнований! Второе место - школа №22 (г.Архангельск), 23

12 и 13 марта в Шахматной школе Карбасникова проходил ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ (среди мужчин и женщин)по итогам 9 туров места распределились следующим образом 1 место - Юлдашев Егор - 9 очков 2 место - Попов Сергей -7 очков 3 место - Бадалян тигран - 6 очков.среди женщин1 место - Будрина Марина -6 очков2 место - Анисимова Людмила - 5,5 очков,3 место - Фефилова Дамана - 5 очков. подробнее https://chess-results.com/tnr618599.aspx?lan=11&a..

Сегодня, 13 марта, завершился командный турнир среди дошкольников.В соревновании приняло участие 72 маленьких спортсмена (24 команды).Сражаться за честь своего детского сада приехали мальчики и девочки со всего города Архангельска. ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира стала команда «СЛАВНАЯ ЛАДЬЯ» (14 очков) в следующем составе: Цепляев Валентин, Половинкин Дмитрий и Иванов Михаил.Второе место — «КЛАСС» (13 очков) в составе: Дуганов Андрей, Кузнецов Марк и Лапина Елизавета.Третье место — «ЦЕЗАРЬ» (11,5 очков) в составе: Кондратьев Григорий, Копаев Степан, Грудаков Максим.  На четвёртом месте - "ДЕБЮТ" в составе: Ларионов Матвей, Кувшинов Роман, Безпалый Даниил, Русских Кира.Ребята набрали одинаковое количество

7 марта завершился Командный городской турнир по шахматам среди общеобразовательных учреждений, который является 2-м этапом Всероссийских соревнований "Белая ладья"  На старт вышли 12 команд от школ Архангельска.7 дней в Шахматной школе Карбасникова шла борьба за три путевки на 3-й (региональный) этап "Белой ладьи". Поздравляем победителей и призёров соревнования!  1 МЕСТО - команда ГИМНАЗИИ № 3 (23,5 очка)Состав команды: Харитонов Максим, Белова Дарья, Ткачев Артем, Харитонова Виктория.  2 МЕСТО - команда ШКОЛЫ № 22 (22 очка)Состав команды: Кичев Григорий, Кольцов Георгий, Телятьев Дмитрий, Зангирова Татьяна.  3 МЕСТО - команда ШКОЛЫ № 50 (18 очков)Состав команды: Исаков