Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" "Шахматно-шашечная спортивная школа №5 имени Я.Г. Карбасникова"

(МБУ ДО СШ №5)


г. Архангельск ул. Воскресенская, 95

+7 (8182) 65-92-76

arhchesschool5@mail.ru


Директор:
Каменев Андрей Александрович

Вверх
  /  Без рубрики   /  Закончил работу летний лагерь «Белый слон»

Закончил работу летний лагерь «Белый слон»

 На базе МБУ ДО СШ №5 с 1 по 27 июня 2023 года работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Белый слон».
Основная задача лагеря — организация свободного времени и укрепления здоровья детей в летний период

С утра проходила зарядка, были игры на свежем воздухе, проводились различные занятия и мероприятия: турнир по настольному хоккею, шведским шахматам, поддавкам в шашки, настольному теннису, футболу! Мы собирали Лего, играли в бадминтон и настольные игры!

Дети повторили правила безопасного поведения, тренировались по эвакуации, узнали, как уберечься от клещей, побывали на Водорослевом комбинате, на театрализованном представлении в АГКЦ, посетили кинотеатр и поучаствовали в квизе ✨

😄 Ребятам наверняка запомнится урок по фехтованию, поездка в Конный клуб, посещение детского парка, мастер-класс по раскрашиванию кондитерских изделий

🇷🇺 22 июня воспитатели с детьми возложили цветы к Вечному огню в память о погибших солдатах, посмотрели патриотический видеоролик, провели минуту молчания

🥇🥈🥉Также у ребят была возможность повысить своё шахматное мастерство, участвуя в соревнованиях и мероприятиях, среди которых были турнир памяти Я.Г. Карбасникова и сеанс одновременной игры с мастером ФИДЕ Черепановым Владиславом Геннадьевичем.

📹 В конце лагерной смены на чаепитии смотрели видеофильм о прошедших летних днях и наградили призами победителей всех прошедших соревнований!

🌸 Хотим выразить огромную благодарность родителям, которые участвовали в жизни нашего лагеря и оказывали помощь в проведении мероприятий:
Володиной Анне Александровне
Булановой Юлии Витальевне
Шегай Светлане Сергеевне
Коржовой Ирине Александровне
Балыкиной Татьяне Владимировне
Кузнецовой Анне Владимировне
Липатниковой Ларисе Владимировне

Мы рады, что услышали много положительных отзывов о работе лагеря! 🌷