Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" "Шахматно-шашечная спортивная школа №5 имени Я.Г. Карбасникова"

(МБУ ДО СШ №5)


г. Архангельск ул. Воскресенская, 95

+7 (8182) 65-92-76

arhchesschool5@mail.ru


Директор:
Каменев Андрей Александрович

Вверх
  /    /  Апрель

Внимание! На основании Указа Президента РФ №242 от 23.04.2021г. с 1 по 10 мая 2021г в Шахматной школе Карбасникова объявляются выходными днями. (Приказ МБУ Шахматная школа Карбасникова №20-ОД от 28.04.2021г.)Командный турнир по шахматам ( Мемориал Чигорина ) переносится ориентировочно на период с 17 по 23 мая.

Обратите внимание! В каникулярный период времени можно стать участником культурно-досуговых мероприятий. Мастер-классы, игровые программы, встречи и другие мероприятия ждут вас в "Летнем марафоне на 2021 год"

В понедельник, 26 апреля, стартует всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Архангельск на нем представлен 12 общественными территориями, которые могут быть отремонтированы в следующем году. Процесс отбора будет проходить до 30 мая на федеральной интернет-платформе 29.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за понравившуюся территорию может любой гражданин старше 14 лет. Глава Архангельска Дмитрий Морев призывает архангелогородцев включиться в процесс голосования: - Вчера в Архангельске прошел Всероссийский субботник, в ходе которого мы общими усилиями старались сделать наш город лучше и привлекательнее. Предстоящее голосование тоже дает нам возможность преобразить Архангельск.

В Лоо (г. Сочи) продолжается Первенство Росии по шахматам!Вчера, 21 апреля, сыгран первый тур в старших группах.Всего за столы село более 700 шахматистов. В этом году за Архангельскую область в высшей лиге выступают спортсмены из Шахматной школы Карбасникова: Акочёнок Даниил, Гашев Матвей, Банева Дарина, Рудный Илья, Батова Татьяна.В 1 лиге: Кузнецов Вадим и Володин Артём. Желаем нашим ребятам успешной игры и только побед! Турнирная таблица, фотоальбомы: https://ruchess.ru/news/all/v_loo_sygran_pervyy_tur_d..

У администрации муниципального образования «Город Архангельск» есть официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/otkrytiiarkhangelsk Группа «Открытый Архангельск» создана для информирования жителей о предстоящих событиях и оперативного реагирования на обращения.Для подписчиков группы в ежедневном режиме размещается актуальная информация о важных городских событиях, спортивных и творческих мероприятиях, которые проводятся в Архангельске.Кроме того у жителей в группе есть возможность написать сообщение, направить свои предложения, сообщить об имеющейся проблеме.Администрации всех округов Архангельска также создали группы в социальной сети «ВКонтакте». Быть в курсе событий и активно содействовать созданию комфортных условий проживания в своем округе может

В Поморье 336 добровольцам предстоит принять активное участие во всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru. В администрации города состоялось первое учебное занятие для волонтеров Архангельска. Активистам рассказали о 12 территориях, которые будут благоустроены в 2022 году. Волонтеры будут работать в трех точках города – ТРК «Титан-Арена», ТЦ «Макси» на пр. Ленинградском и ТЦ «Соломбала- Молл». Добровольцы будут в брендированной одежде за специальными стойками. - Ваша задача – рассказать жителям о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможности участия горожан в формировании комфортной городской

Комфортная городская среда – 2021: территорию возле ФСК им. Личутина благоустроят к 1 августа В текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Архангельске отремонтируют шесть общественных территорий. Работы финансируются за счет средств федерального, областного и городского бюджетов - по двум муниципальным контрактам на них будет затрачено 111 миллионов рублей. Подрядчиком по всем объектам выступает ЗАО «Северная Роза», которое сейчас завершает подготовку к предстоящим работам. Благодаря нацпроекту предстоящим летом преобразится территория возле физкультурно-спортивного комплекса имени А.Ф. Личутина на ул. Химиков (Северный округ). По окончании процесса там появится благоустроенный сквер для спорта

Состоялся командный кубок Архангельской области по русским шашкам. Соревнование проходило с 16 по 18 апреля в Шахматной школе Карбасникова. Результаты:1 место заняла команда Архангельск-1,2 место - команда Вельска,3 место - команда Архангельск-2 (Состав команды: Муангу Жерве мс, Онишин Матвей 2р, Чулков Андрей 2р)!Это большой успех для наших мальчиков! Поздравляем!